Asociaciones Estatales

ASOCIACIÓN DE VELA DE BAJA CALIFORNIA
Dr. Manuel Vélez Aguilar
PRESIDENTE

drvelezmd@gmail.com / crisancorreo@hotmail.com
01646 1740 154 / fax. 0164 6178 2891

ASOCIACIÓN DE VELA DEL DISTRITO FEDERAL A.C.
Juan Pablo Rivas
PRESIDENTE

jprivas67@gmail.com

55-54-31-29-40

ASOCIACIÓN DE VELA DEL ESTADO DE MÉXICO A.C.
Maria Jose Mollo Perez
PRESIDENTE

mjmollo@gmail.com

044-55-55-07-34-39

ASOCIACIÓN DE VELA DE GUERRERO A.C.
Prof. Alejandro Salgado Bahena
REPRESENTANTE

asalgado02@hotmail.com

045-744-258-5621

ASOCIACIÓN ESTATAL DE VELA DE HIDALGO.
Sra. Alejandra Gamero Calderón
PRESIDENTA

gamero@solconsultores.com.mx

ASOCIACIÓN DE VELERISTAS DE JALISCO, A.C.
Dr. Pablo García Menchaca
PRESIDENTE

pgmenchaca@prodigy.net.mx

0133 3813 2880 / 0133 3813 2656

ASOCIACIÓN DE VELA DE OAXACA
Sr. Miguel Ángel Lescale Olvera
VICE PRESIDENTE

mikemantarraya@hotmail.com

ASOCIACIÓN DE VELERISTAS ACTIVOS DEL ESTADO DE NAYARIT, A.C.
Ing. Joaquín Bargalló Barocio
PRESIDENTE

Joaquin.bargallo@gmail.com

045-322-1359-791

ASOCIACIÓN DE VELA DEL ESTADO DE QUINTANA ROO
Sr. Daniele Gracis
PRESIDENTE

danielegracis@hotmaill.com

045-9841-2713-92

ASOCIACIÓN DE VELERISTAS REGIOMONTANOS, A.C.
Prof. Nikolay Borissov Vassilev
PRESIDENTE

nikolayborissov@gmail.com

044-55-20-48-29-77

ASOCIACIÓN DE VELEROS VERACRUZANOS, A.C.
Lic. Hugo Mabarak Palacios
PRESIDENTE

hugo@grupomabarak.com.mx / recep.lichugo@grupomabarak.com.mx
01 229 989 1800

ASOCIACIÓN SUDCALIFORNIANA DE VELA
Ing. Luis Roberto Gorostiza Nelson
PRESIDENTE

roberto.gorostiza@gmail.com

045-624-145-2904

ASOCIACIÓN ESTATAL DE VELA DE CHIAPAS AC.
Ing. Carlos Antonio Luttman Fox
PRESIDENTE

marinachiapas@hotmail.com

Afíliate

12 + 1 =