Asociaciones de Clase

ASOCIACIÓN DE FLYING TERN DE MÉXICO
Arq. Jorge Antonio Murrieta Warschawski
PRESIDENTE

velerisa@yahoo.com.mx / verovelerisa@gmail.com
5540-3047 / 5540-3048

ASOCIACIÓN MEXICANA DE VELEROS HOBIE CAT
Mario Escobosa
PRESIDENTE

hobiemex@hotmail.com / mario@escobosa.com.mx
044-55-14-73-18-05

CLASE J-24, A.C.
Sr. Valero Parboni
PRESIDENTE

vparboni@peche.com.mx
24547235

ASOCIACIÓN MEXICANA DE KITESURF, A.C.
Carlos Alberto Rosas Gonzalez
PRESIDENTE

Sr. Andrés Santacruz
VICE PRESIDENTE

cache.basave@gmail.com / agus_tapia@hotmail.com / info@kitemexico.org
045-33-31-90-82-47

VELERISTAS MEXICANOS CLASE LASER, A.C.
Sr. Luis Barrios
PRESIDENTE

lbarrios@hotelescity.com / gmendez@hotelescity.com / elianefierro@me.com
5249 8055

ASOCIACIÓN MEXICANA DE VELEROS CLASE LIGHTNING A.C.
Ing. Aroldo de Rienzo Betancourt
PRESIDENTE

aderienzo@corp.norvak.com / egarcia@corp.norvak.com
8503-6400 Ext. 6421 / 55-54-54-89-98

ASOCIACIÓN MEXICANA DE VELA OCEÁNICA Y ASOCIADOS, A.C.
Arq. Ernesto Amtmann Aguilar
PRESIDENTE

eaa@grupolanoria.net / gss@grupolanoria.net
5596 9606 / fax.5251 1522.

ASOCIACIÓN MEXICANA DE VELERISTAS CLASE OPTIMIST, A.C.
Sr. Nikolay Borissov
PRESIDENTE

nikolayborissov@gmail.com / www.optimex.org
04455 20482977

ASOCIACIÓN MEXICANA DE VELEROS SANTANA 20, A.C.
Teresa Schoeder
PRESIDENTE

teresch_mexico@hotmail.com

ASOCIACIÓN MEXICANA DE TABLA DE VELA, A.C.
Sr. Miguel Ángel Pani Can
PRESIDENTE

velamaya1@gmail.com

045-984-11-64-872

ASOCIACIÓN MEXICANA DE VELERO OLÍMPICO 49er, A.C
Sr. Ricardo Brockmann O’Hea
PRESIDENTE

Sr. Diego Cervantes Belausteguigoitia
VICE PRESIDENTE

r.brockmann@hotmail.com / dcervantes@interlingua.com.mx

ASOCIACIÓN MEXICANA CLASE 420
Lic. Augusto Flores
PRESIDENTE

augusto@insigniacapital.com / gsalgado@insigniacapital.com / clase420mex@gmail.com

55-13-33-1274

CLASE J70
Julián Fernández Neckelmann
PRESIDENTE

jfernandez@interlingua.com.mx

55-48-33-47-36

Afíliate

11 + 5 =

148total visits,2visits today